.../spieltag-analyse                                                             
   

NACH DEM ABPFIFF (Ergebnisse / Spielberichte)


z. Zt. keine Angaben!


VOR DEM ANPFIFF (Infos / Vorberichte)


Fr. 23.02. D-Junioren, "Wäller-Soccer-Cup" der JSG Norken-Mörlen-Nauroth
                      Gegner JSG Gehlert:  SSV Weyerbusch (18:00), JSG Bitzen/Siegtal (18:55),
                                                         JSG Neitersen (20:12), EGC Wirges(21:07).

18:00 Uhr in Gebhardshain, Großturnhalle Westerwald Schule

Sa. 24.02. Frauenmannschaft, Test-/Freundschaftsspiel
                 SV Gehlert - ESV Herborn
[GL]

16:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz
Vorbericht: Anderthalb Jahre nach dem ersten Freundschaftsspiel gegen Herborn im Juli 2016, ist der ESV diesmal zu Gast in Gehlert. Aktuell sind die Gäste Tabellenachter in der Frauen-Gruppenliga (FGL) Gießen-Marburg, im Fußballverband Hessen eine Spielklasse zwischen Ober- und Verbandsliga. Bereits 2016 musste unser Team als Bezirksligist in Herborn die Spielstärke der damaligen Gastgeber beim 3:7 anerkennen. Ob die Revanche geling, ist völlig offen, zumal sich unsere Frauen noch am Anfang der Rückrundenvorbereitung befinden.      (Red.)


So. 25.02. C-Juniorinnen, Rheinlandpokal, 2. Runde
                 SC 13 Bad Neuenahr (U13) - SV Gehlert
11:00 Uhr in Bad Neuenahr, KR
Info: Das Spiel wurde am 03.12. abgesetzt, da bereits ein Nachholspiel in Rheinbreitbach angesetzt war. Der ursprünglich am 04.03. vorgesehene Nachholtermin wurde auf Wunsch von Neuenahr auf heute vorverlegt.


So. 25.02. C-Junioren, "6. Dreiländereck-Turnier" des TSV Liebenscheid
                       Gegner SV Gehlert: JSG Eschenburg [CJGL] (13:18), TSV Steinbach I [KL] (13:54),
                                                       JFV Oberwesterwald [LK] (14:30). 

13:00 Uhr in Rennerod, Sporthalle

Mi. 28.02. Herren, 1. Mannschaft, Test-/Freundschaftsspiel
                 SV Gehlert - TuS Bad Marienberg
[KL C]

19:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz
Vorbericht: Debüt beim heutigen ersten Testspiel unserer Herrenmannschaft gegen die Badestädter. In den letzten Jahren haben sich beide Teams nicht auf dem Spielfeld gegenüber gestanden. Der TuS ist wie unsere Mannschaft in der Kreisliga C angesiedelt und steht in der C1-Staffel auf dem achten Tabellenplatz. Gehlert, 12. mit aufsteigender Tendenz in der Kreisliga C2, ist trotz Heimvorteil wegen der frühen Vorbereitungsphase lediglich Außenseiter.      (Red.)


 

alle Spiele im März:


Sa. 03.03. D-Junioren, "Sport Koch-Cup" der JSG Westerburg
                      Gegner JSG Gehlert:  JSG Alpenrod [KL,S1) (15:20), JSG Seck [BZL] (16:30),
                                                         JSG Langenhahn I [LK] (18:00)

14:50 Uhr in Westerburg, Sporthalle RS+

Sa. 03.03. Herren, 1. Mannschaft, Test-/Freundschaftsspiel
                 SV Türkiyemspor Ransbach-B. II
[KL D] - SV Gehlert

17:00 Uhr in Ransbach, Platz II, Kunstrasenplatz

So. 04.03. Frauenmannschaft, Test-/Freundschaftsspiel
                 SV Gehlert - SV Rengsdorf II
[KL]

16:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Fr. 09.03. D-Junioren, "REWE-Cup" der JSG Atzelgift
                      Gegner JSG Gehlert:  JSG Mosel-Hunsrück Lehmen (18:03), JSG Salz (18:58),
                                                         JSG Wolfstein (20:15).

17:30 Uhr in Hachenburg, Rundsporthalle
Info: Für jedes erzielte Tor spendet REWE und die JSG Atzelgift 2,- € an die KKHG Gieleroth!

Sa. 10.03. C-Juniorinnen, Kreisliga WW/Sieg/Lahn
                 SV Gehlert - SV Borod-Mudenbach
14:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 11.03. Herren, 2. Mannschaft,  Kreisliga D1, WW/Sieg, 17. Spieltag
                 SV Gehlert II (9) - SG Westernohe III
12:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 11.03. Herren, 1. Mannschaft,  Kreisliga C2, WW/Sieg, 17. Spieltag
                 SV Gehlert - SSV Almersbach/Fluterschen
14:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 17.03. C-Juniorinnen, Kreisliga WW/Sieg/Lahn
                 SV Rengsdorf (9) - SV Gehlert
14:45 Uhr in Rengsdorf, Kunstrasenplatz

So. 18.03. Herren, 2. Mannschaft,  Kreisliga D1, WW/Sieg, 18. Spieltag
                 SG Ingelheim II - SV Gehlert II (9)
12:30 Uhr in Mudenbach, Rasenplatz

So. 18.03. Herren, 1. Mannschaft,  Kreisliga C2, WW/Sieg, 18. Spieltag
                 TuS Wied - SV Gehlert
14:30 Uhr in Wied, Rasenplatz

Sa. 24.03. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1
                 JSG Gehlert - JFV Oberwesterwald II (7)
14:00 Uhr in Hachenburg, Stadion, Rasenplatz

Sa. 24.03. Frauenmannschaft,  Kreisliga WW/Sieg, 14. Spieltag
                 SV Gehlert - FSG Katzwinkel
18:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 25.03. Herren, 2. Mannschaft,  Kreisliga D1, WW/Sieg, 19. Spieltag
                 SV Gehlert II (9) - FSV Kroppach II
12:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 25.03. Herren, 1. Mannschaft,  Kreisliga C2, WW/Sieg, 19. Spieltag
                 SV Gehlert - FSV Kroppach
15:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Do. 29.03. Herren, 2. Mannschaft,  Kreisliga D1, WW/Sieg, 20. Spieltag
                 SG Hahn II - SV Gehlert II (9)
19:30 Uhr in Stockum-Püschen, Hartplatz

Sa. 31.03. Herren, 1. Mannschaft,  Kreisliga C2, WW/Sieg, 20. Spieltag
                 Vatan Spor Hamm - SV Gehlert
18:00 Uhr in Hamm, Kunstrasenplatz

 

alle Spiele im April:


Sa. 07.04. C-Juniorinnen, Kreisliga WW/Sieg/Lahn
                 SV Gehlert - SG Hundsangen
14:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 07.04. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1
                 JSG Alpenrod - JSG Gehlert
15:00 Uhr in Nistertal, Hartplatz

Sa. 07.04. C-Junioren, Kreisliga, KKL
                 SV Gehlert (9) - JSG Roßbach II (9)
16:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 07.04. Frauenmannschaft,  Kreisliga WW/Sieg, 15. Spieltag
                 SV Gehlert - 1. FC Kirburg
18:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 08.04. Herren, 2. Mannschaft,  Kreisliga D1, WW/Sieg, 21. Spieltag
                 SV Gehlert II (9) - SG Atzelgift II
13:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 08.04. Herren, 1. Mannschaft,  Kreisliga C2, WW/Sieg, 21. Spieltag
                 SV Gehlert - SG Atzelgift/Nister
15:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 14.04. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1
                 JSG Pottum (7) - JSG Gehlert
11:00 Uhr in Pottum, Hartplatz

Sa. 14.04. C-Juniorinnen, Kreisliga WW/Sieg/Lahn
                 SG Ahrbach/H./G./S. - SV Gehlert
14:45 Uhr in Ruppach-Goldhausen, Rasenplatz

So. 15.04. Herren, 2. Mannschaft,  Kreisliga D1, WW/Sieg, 22. Spieltag
                 SG Pottum/Hellenhahn/Höhn II - SV Gehlert II (9)
12:30 Uhr in Hellenhahn, Hartplatz

So. 15.04. Herren, 1. Mannschaft,  Kreisliga C2, WW/Sieg, 22. Spieltag
                 SSV Hattert II - SV Gehlert
13:00 Uhr in Hattert, Rasenplatz

So. 15.04. Frauenmannschaft,  Kreisliga WW/Sieg, 16. Spieltag
                 SC Westernohe (9) - SV Gehlert
16:30 Uhr in Westernohe, Hartplatz

Sa. 21.04. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1
                 JSG Gehlert - SSV Weyerbusch II
14:00 Uhr in Hachenburg, Stadion, Rasenplatz

Sa. 21.04. C-Juniorinnen, Kreisliga WW/Sieg/Lahn
                 SV Gehlert - SV RW Rheinbreibach
14:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 21.04. C-Junioren, Kreisliga, KKL
                 SV Gehlert (9) - VfL Hamm
16:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 21.04. Frauenmannschaft,  Kreisliga WW/Sieg, 17. Spieltag
                 SV Gehlert - SG Alsdorf/Kirchen
18:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 22.04. Herren, 1. Mannschaft,  Kreisliga C2, WW/Sieg, 23. Spieltag
                 Spvgg. Lautzert II - SV Gehlert
13:00 Uhr in Lautzert, Rasenplatz

Mi. 25.04. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1
                 JSG Borod-Mudenbach II - JSG Gehlert
18:00 Uhr in Berod, Rasenplatz

Sa. 28.04. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1
                 JSG Gehlert - JSG Neitersen III
14:00 Uhr in Hachenburg, Stadion, Rasenplatz

Sa. 28.04. C-Junioren, Kreisliga, KKL
                 SV Gehlert (9) - JSG Bitzen (9)
16:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 28.04. Frauenmannschaft,  Kreisliga WW/Sieg, 18. Spieltag
                 TuS Weitefeld-Langenbach - SV Gehlert
19:00 Uhr in Langenbach, Kunstrasenplatz

So. 29.04. C-Juniorinnen, Kreisliga WW/Sieg/Lahn
                 JFV Oberwesterwald (9) - SV Gehlert
11:30 Uhr in Emmerichenhain, Rasenplatz

So. 29.04. Herren, 2. Mannschaft,  Kreisliga D1, WW/Sieg, 24. Spieltag
                 SV Gehlert II (9) - SG Herschbach III (9)
13:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 29.04. Herren, 1. Mannschaft,  Kreisliga C2, WW/Sieg, 24. Spieltag
                 SV Gehlert - SG Bruchertseifen/Eichelhardt
15:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

 

alle Spiele im Mai:


Fr. 04.05. C-Juniorinnen, Kreisliga WW/Sieg/Lahn
                 SG Freirachdorf-Wienau (9) - SV Gehlert
18:30 Uhr in Wienau, Rasenplatz
Info: Heimrechttausch mit 21.11.17

Sa. 05.05. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1
                 JSG Seck II - JSG Gehlert
14:00 Uhr in Rennerod, Stadion, Kunstrasenplatz

Sa. 05.05. C-Junioren, Kreisliga, KKL
                 JSG Alpenrod-Lochum - SV Gehlert (9)
16:00 Uhr in Alpenrod, Rasenplatz

So. 06.05. Herren, 1. Mannschaft,  Kreisliga C2, WW/Sieg, 25. Spieltag
                 SSV Weyerbusch II - SV Gehlert
13:00 Uhr in Weyerbusch, Kunstrasenplatz

So. 06.05. Herren, 2. Mannschaft,  Kreisliga D1, WW/Sieg, 25. Spieltag
                 SG Guckheim III - SV Gehlert II (9)
15:00 Uhr in Kölbingen, Hartplatz

Sa. 12.05. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1
                 JSG Gehlert - JSG Langenhahn/Rothenbach II
14:00 Uhr in Hachenburg, Stadion, Rasenplatz

Sa. 12.05. C-Junioren, Kreisliga, KKL
                 SV Gehlert (9) - JSG Wolfstein/E./G. II      ohne Wertung
16:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz
Info: siehe Hinweis!


Sa. 12.05. Frauenmannschaft,  Kreisliga WW/Sieg, 19. Spieltag
                 SV Gehlert - SV Neustadt (9)
18:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 13.05. Herren, 2. Mannschaft,  KL D1, WW/Sieg, 26. u. letzter Spieltag
                 SV Gehlert II (9) - SG Rotenhain/Bellingen II
13:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 13.05. Herren, 1. Mannschaft,  KL C2, WW/Sieg, 26. u. letzter Spieltag
                 SV Gehlert - VfL Hamm II
15:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 19.05. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1
                 JSG Roßbach II - JSG Gehlert
12:30 Uhr in Roßbach, Rasenplatz

Sa. 19.05. C-Junioren, Kreisliga, KKL
                 SV Niederfischbach II (9) - SV Gehlert (9)
16:15 Uhr in Niederfischbach, Kunstrasenplatz

Mi. 23.05. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1
                 JSG Gehlert - JSG Neitersen II
18:00 Uhr in Hachenburg, Stadion, Rasenplatz

Sa. 26.05. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1
                 JSG Wolfstein/Fehl-Ritzh. III - JSG Gehlert
14:00 Uhr in Eichenstruth, Rasenplatz
Info: Spielort geändert von Nisterau

Sa. 26.05.. C-Juniorinnen, Kreisliga WW/Sieg/Lahn, letzter Spieltag
                 MSG Altendiez (9) - SV Gehlert
15:00 Uhr in Freiendiez, Kunstrasenplatz

Sa. 26.05. C-Junioren, Kreisliga, KKL
                 SV Gehlert (9) - SSV Weyerbusch
16:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

 

alle Spiele im Juni:


Sa. 02.06. D-Junioren, Kreisliga, Staffel 1, letzter Spieltag
                 JSG Gehlert - SSV Weyerbusch
14:00 Uhr in Hachenburg, Stadion, Rasenplatz

Sa. 02.06. C-Junioren, Kreisliga, KKL, letzter Spieltag
                 TSV Liebenscheid (9) - SV Gehlert (9)
14:30 Uhr in Liebenscheid, Hartplatz

So. 03.06. Frauenmannschaft,  Kreisliga WW/Sieg, 21. u. letzter Spieltag
                 FSG Katzwinkel - SV Gehlert
16:30 Uhr in Katzwinkel, Hartplatz

So. 10.06. D-Junioren, Jugendfußballturnier mit Zeltlager des JV Neunkhausen
                      Gegner JSG Gehlert:  noch offen
11:00 Uhr in Neunkhausen, Rasensportanlage
Info: Es liegt noch keine Zusage vor!

 

alle Spiele im Juli:


z. Zt. keine Angaben

 

noch nicht terminierte Nachholspiele:


Frauenmannschaft,  Kreisliga WW/Sieg, 7. Spieltag
FSG Katzwinkel - SV Gehlert
? Uhr in Katzwinkel, Hartplatz
Info: Spielabbruch am 15.10.17 wegen Verletzung Spielerin

Frauenmannschaft,  Kreisliga WW/Sieg, 12. Spieltag
SV Neustadt (9) - SV Gehlert
? Uhr in Höhn, Hartplatz
Info: Spiel am 26.11. abgesagt wegen Baustelle Sportplatz Höhn

 


 

unterstützt von: